Промышленный альпинизм
Высотные строительные работы
ГлавнаяБлог

Блог

Герметизация межпанельных швов. Подготовительные операции.

Герметизация, как и любой строительный процесс, требует определенной подготовки. Только выполнив начальный этап производства работ, можно приступать к ликвидации протечек, продуваний и других разгушений, происходящий из-за недостаточной степени герметичности панельных стыков.

28.09.2015 10433

Конструктивные решения межпанельных швов открытого типа (дома серии П44/16 или аналогичные).

Конструктивные решения межпанельных швов открытого типа (дома серии П44/16 или аналогичные).

Вторичная герметизация межпанельных швов открытого типа - необходимая операция, для обеспечения отсутствия протечек и промерзаний во внутренних помещениях здания.

03.07.2015 4673

Жаргон промышленных альпинистов.

Жаргон промышленных альпинистов.

Промышленный альпинизм, как и любая профессиональная деятельность, имеет свои характерные черты и особенности. Сленг (профессиональный жаргон) - одна из них. Высотники называют некоторые привычные вещи особенными именами и терминами, а также дают наименования атрибутам, характерным только для промальпа и нигде более не используемым.  Возможно немного ненормативной лексики, но "из песни слов не выкинешь".

10.06.2015 10869

24 инновационных карабина

24 инновационных карабина

Карабин - основной соединительный элемент в промышленном альпинизме, он относится к базовому комплекту снаряжения любого высотника. Помимо классических, проверенных временем моделей, производители предлагают множество специализированных карабинов, некоторые виды рассмотрим в этой статье.

07.06.2015 6280

Конструктивные решения межпанельных швов закрытого типа.

Конструктивные решения межпанельных швов закрытого типа.

Панельные дома серии П-3 и их последующие модификации (П-3М) относятся к наиболее популярным типам зданий, возводимых в жилых районах Москвы. Межпанельные швы на них выполняются по технологии закрытого типа. При проведении первичной и ремонтной герметизации межпанельных швов на подобных объектах необходимо учитывать их специфику и проектные особенности.

01.06.2015 2772