Промышленный альпинизм
Высотные строительные работы
ГлавнаяБлогМатериалы о высотном строительстве

Материалы о высотном строительстве

Герметизация межпанельных швов. Подготовительные операции.

Герметизация, как и любой строительный процесс, требует определенной подготовки. Только выполнив начальный этап производства работ, можно приступать к ликвидации протечек, продуваний и других разгушений, происходящий из-за недостаточной степени герметичности панельных стыков.

28.09.2015 10433

Технологии высотного строительства: панельные и монолитные дома

Технологии высотного строительства: панельные и монолитные дома

В современном строительстве используются 2 основные технологии возведения высотных сооружений: монолитное строительство и панельное строительство.

При проведении высотных строительных работ, а также при составлении проектной документации следует учитывать к какому именно типу относится будущий объект.

08.04.2015 2652

Панельные дома П3 и П44 – недостатки и преимущества конструкций

Панельные дома П3 и П44 – недостатки и преимущества конструкций

Дома серий П44 и П3, а также их более поздние модификации составляют большую долю жилой застройки Москвы и Подмосковья. Обе серии были разработаны в конце 70-х, уже к Олимпиаде 1980 года были сданы в эксплуатацию первые объекты. Они предусматривали 10-метровые кухни, холлы в трехкомнатных квартирах, грузовые лифты и место для консьержки – всё это в конце 1970-х гг было огромной редкостью и колоссальным преимуществом.

В дальнейшем выявились недостатки конструкций домов данных серий. Как правило, они не сильно сказываются на основных эксплуатационных характеристиках объекта, однако требуют внимания, отдельного подхода и своевременного устранения.

06.04.2015 16790